江苏财经学院2019年“五·四”表彰公示
发布时间: 2019-04-24 浏览次数: 11

江苏财经学院2019年“五·四”表彰公示

 

根据校团委《关于开展2019“五·四”表彰申报工作的通知》(苏财院团字(20196)文件精神,经分团委推荐,校团委评审,现决定表彰以下“十佳”团员青年。公示期至5月3日,如对表彰人选有异议,请于公示期内向校团委反映,电话:83858079

 

            共青团江苏财经职业技术学院委员会

   2019年5月4日


  件:表彰名单    

一、十佳青年大学生

17会计10班           娜
17会计9班           妍
17会计5班          顾路平
17电子商务2班       赵张红
17工商企业管理2班   宋宁宁
17财务管理2班      贾文馨
17司法助理班          娜
17计算机班          葛宇婵
17汽车检测与维修班  陆文杰
17粮食工程班     杨雪妍

二、优秀共青团员

大学生事务与发展中心:

17会计12班:刘  航            17会计8班:   陈  燕

17会计5班: 赵一晨            17会信2班:   吴  凡

17会计1班              17财管5班:   朱建勋

17电商1班              17会信2班:   孙  月

17工管1班李迎迎            17会信2班:   邹松松

18金融2班夏成明            17统会1班:   王  港

17会计1班杨玉蒙            17会信3班:   王艺翔

17汽修班:  陈  星

会计学院

16会计5班:张立腾  何明圆  郭  柯  胡艳吉  杨元红

16会计6班:韩  玲  蒋尚乾  贾静静  李雨静

16会计8班:孙星妍  梁  艺  张  蒙  赵梦欣

16会计9班:谢素雅  王亚雯  李慧敏  杨思琪

16会计10班:白  浩  倪业晟  匡骞惠  陆樱文

16会计13班:燕子璇  彭  勃  潘祉轩  张雅文

16会计19班:许  雪  王  萌  韦阳阳

16会计21班:霍文丽  李宁静  周  艳  张曼丽

16会计22班:卢春林  沈  微  李  琳  秦  飞

16会计24班:韩  雪  陈  玥  董雨晴  沈雨欣

16统会1班: 王 娟  张月月 庄 越  田 甜  徐 琦

16会统5班:周 威  李美娇  刘晓青  张泽源

16会计3班:王欣怡  王 振  孙雅萍  赵文倩  薛蓉蓉

16会计4班:李立一  张慧慧  张  颖  丁  颖  丁洪葳  陈柏宇

17会计1班:祁恬恬  苗婉月  韩萍静  朱文静  窦文敏  文恩巧

17会计2班:韩  珂  聂佳佳  谭丽娟  陈彦廷  李  颖

17会计3班: 毛新月              许建洋

17会计4班: 魏金阳  张文文  王佳琪  马珂蓉  赵  婷

17会计5班: 王勇萍  刘  璐  宋韶华  王久睿  王星宇

17会计6班:蒋语千  濮方正  位小芳 樊林园  李晓娟  汤贇加

17会计7班:杜  炬  包其越  董文君  裴  瑞

17会计8班:姬  楚  姚烨铃  张  瑜  邵宇婷  蒋金花

17会计9班: 刁晨笛  张玉玲  白  玲  张  妍  于金宇

17会计10班:张飞燕  张成楠  杨琦琦  郎丹丹  刘彦彦

17会计11班: 梁凯威  鲍若涵  刘  缓  孙筱雨  曹秀容  秦 灿

17会计12班: 刘  宁  徐  瑾  刘  佳  尹衍荣  张  雪

17会计13班:  王丹丹  贾文楠  郑  杰  朱  焕  汪晶晶

17会计14班:  高春霞  胡  冉  林  晨  王贝贝  王  芳

17会计15班:  王  倩  朱  攀  沈佳其  朱思仪  张煜苗

17会计16班:      李静雨      代秋时    

17会计淮工班: 王琪文  孟凡洁  殷诗阳  孟  雪  陈心怡

17会计西藏班: 赤列桑布  巴桑次仁  次仁措其  拉拥卓玛  白玛卓玛

17会信1班: 张 毅  赵新荣  刘俊杰  牟一苇  汪 玥

17会信3班: 赵 峰  何 娜  曹寿宏  李雅琪  吴桐树

17会信4班: 王晓琪  毕 然  马晓菁

17统会1班: 万 洁  李 想  商 庭  刘高干

17统会2班: 刘莹莹  陈彩云  李林娇

17统会3班:       吴红颖  

18会计1班: 戚宇轩  赵泽青  冷亚兰

18会计2班: 刘国梁  张雅迪    刘诗杰

18会计3班: 娄义美 黄辉萍  

18会计4班: 谢  娟  王思润  王诗亭  丁  飞  穆慧梅

18会计5班: 雷  宁  陈德豪  元永丽  黄彩凤  刘丽娜

18会计6班: 李欣然  郑雪晴  丁祖振

18会计7班: 潘若玲  赵  静  李怿舟

18会计8班: 赵泽一  王佳仪  姚贵彩

18会计9班: 王永英  王思宇  张艺涵  姚艳芳

18会计10班:张  莹  刘  琴  陈路宏  袁海莉  文菊明

18会计11班:代梦莉  张丹妮  姜  坤  问奋霞

18会计12班:杨露露  贺玉青  何  洁  康雯峤

18会计13班: 徐若碹 李丹丹  毛荣荣  蔡婷婷

18会计14班: 张欣欣 徐淑雅  赵华玉  牛晓倩  王彩红

18会计15班: 尹秋月 徐昊天  张添鑫  张译文

18会计16班:   刘昌宗  林雪杰

18会计淮工班:贾博雅  李成虹  徐传玉

18会计西藏一班:贡觉曲桑  强巴卓玛  扎西曲宗  尼珍  旦增尼玛

18会计西藏二班:次 多  丁增达瓦  格桑次仁  次仁玉珍  宗巴拉姆

18会信1班: 张恒勇  于  佳  裴辰媚  杨  帆

18会信2班: 邱  玲  郇  雯  李  晓  吕一品

18会信3班:刘潇洋

18统会班:夏羽诺   陈亮雨  葛  佳   余逸翔

18审计班:李辰烨   陈  薇

18会计2班:张雅迪

18会计3班:邹佩祺  张  静  阳佳婷

18会计4班:王  萍  余元龙  王浩南  郭珍宏  高红鼎    

18会计5班:冯圣凯  刘曼颖  李小宇

18会计6班:高  蕊

18会计7班:韩雨晴  林诗雅

18会计8班:张  芮  席晓瑾  王佳仪  李世一  徐  欣 逯莹琳

18会计9班:宫雅萱  陈一澜  王洪岩  王旦旦  魏  玲

18会计10班:陈路宏  金  莹  陈希锟  刘富菊

18会计11班:刘永毅

18会计12 班; 高天瑜

18会计13班:郭绍财  李诗杰

18会计14班:朱姜宇  叶兴荣  李  叶 钱芃屹

18会计15班:郁  敏  张译文  贾鑫悦

18会计16班:花雪晨  张  盈

18淮工:华婷婷  王  程  唐  楚

18会信2班:戴维冉

18会信3班:杨  艳

18统会:池纪辉  李立鑫  王倩影   

经贸学院

16电商1班:郭美荣  季家凡  陈婷婷

16电商2班 :魏  丽  王佳丽  鲁大江  姬磊

16电商3班:孙莹莹   张梦晴    

16市场营销:胡凯飞  贾宴文  陈志铭    

17电商 1班:胡素梅      杨宁宁       

17电商 2班: 郭怡君  李芳芳  欧恩来  宋军华    

17市场营销: 冯书升  茆佳卉   

17移动商务: 欧阳延坤  朱玲玲   

18电商1班:     刘东丽  刘璐佳  裴德华  李高阳  陈安琪      

18电商 2班: 徐子艺  杨玉婷  张彬霞  张志玲        吴彩燕

18国贸移动: 陆鑫娆    赵飞扬  

18市营1班: 戈佳佳    陈昊暘    陈小飞     

18市营2班: 毛心慧    赵鹏羽  

工管学院:

17工商企业管理1班:张  楠  周慧婷

17工商企业管理2班:宋宁宁  孙承筱  王  丽  杨  阳

17旅游管理:        黄莹莹  张  帅

17物流管理:        韩贝贝

18高铁乘务1班:     甘宇卿  朱廷慧    

18高铁乘务2班:         李振楠  袁聪聪  李文清

18工商企业管理:    丁永梁  龚恒玺  熊晶晶  周文韬  杨  会  马亚敏  索安措

18物流管理:刘  强  章成峰

18旅游管理:张  飞  王  晴  孟壮壮  王敏玉  王燕云  李恩霖

金融学院

16金管淮工:陆晨悦  张  婧  智  惠  周夏颖  王  浇

16财管1班: 马笙耀  李  宁  王  杰

16财管2班: 金言言  赵向阳  田雅婷  商明慧  赵如辉

16财管3班: 张晶晶  征  玲  魏孝琳  王  宁  吉祥炜

16金管1班: 王秀霞  苏喜乐  隋蓉蓉  饶  琼

16金管2班: 陈超妮  程慧敏  余晓林  古潘丽  庞  欢

16金管3班: 康湛翀  李  客  白美茹  王雯婷  陈泽容 

17财管淮师:孔丹蓓  奚  悦  张亚婷  王润超  赵雪军

17财管1班: 匡 迪  吴 昊  杨 林  祝 悦

17财管2班: 崔 杰  苗  淼  贾文馨  刘姣姣  薛清文

17财管3班: 朱旭光

17财管4班: 郭兰兰  孙  慧  刘一璇  曹泽方

17财管5班: 高  丽  邱兰兰  蔡昕宇  施  颖

17金管淮工:朱伟铠  薛  峰  任佳欣

17金管1班: 徐  嫄  张凯洁  王苗苗  梁  勇

17金管2班:孙君贤  周佩瑶  段亚中  胡  楠  张  妍

17金管3班: 余  娇  方志杰  王  娜  谭  韦

18财管淮师:陈芳杰  刘秀秀  沈意哲  孙  杉  王纯纯

18财管1班: 王  蕾  黄袁媛  孙博雯

18财管2班:徐美美  谭晓宵  陈雅亭  胡龙威  裴 思
18财管3班:徐宏英  王中宝  葛  璇  董  梦  包思悦

18财管4班:韩馥阳  赵  洲  周  云  冯运秀
18金管1班:袁亭玉  侯  雁  吴  凡
18金管2班:黄紫荣  王  雪  展梦超

18金管3班:卞  萱   连贝红  邵雪峰  蒋翼骏  骆滟秋  许玉园

文法学院

17法务一班:原碧峰  张荣雪  杨慧欣

17法务二班:赵  昂  徐璞琨  陆佳琪  陈亚林

17司法助理:张丹阳  黄继莹

17空乘:张梨梨  马  雁

17视觉:朱永宁  何俊勇  张子涵

18法务一班:袁  钰   罗  杨   周  伟   张文莉

18法务司助二:陈  凤  高  齐  侯广建  蒋明静  李博瑞  

   

18空乘:周郑楠  岳丽璇  施  威

18数媒:罗  杨  石宇豪

18广告:刘绪毅  姜雪怡

18视觉:陈浩杰  高红娟  高莹莹

18商英:杨巧慧  刘靖基  周  燕  徐晓碟  李袆璠

工程学院

17机电与电子电气:莫  杰

17数控:李慧娟

计算机2班:胡紫阳  胡立翔  仲程翔

18城市轨道:蒋根俊  秦  伟  袁丽静  刘  成  余子奇

18工程造价: 陈  凡  陈海洋  李  岩  龙正彪  齐小粉  胡省弟

18机电二班:范倩男  郭盼盼  刘文龙  王剑岚  张继鑫

18机电一班:陈豪杰  李  林  倪文杰  刘洪建

18计算机二班:姜海龙  刘信仁  张开展  张贤龙  

18计算机三班:吴宇航  张朝源(

18计算机一班: 陈欢欢  梁振振  罗  红  饶晶晶  邵  啸  

王梓旭      张建宾  周心伟

18汽修:王  豪  吴奇文  杨晓飞

18数控模具:王  锦  程伟健  夏前凯  顾偕弘  魏本科  薛 松  姚  磊  章  磊

18网络通信:陈  昊  傅  裕  王子豪  杨颜瑜

粮工学院:

17粮工:林  超  杜  杰  顾陈炜

18粮工:赵彩荣  冯鹏鹏  汪  焘

18食品:徐  澳  程婷婷

18药品:史  静  卿娇妹

三、优秀团干

校团委

18广告设计: 姜雪怡           18法务(司助)2:李良翌

18计算机3:  吴宇航           18法务(司助)2:高  齐

17会计4班:  杨  艳           18计算机1:      张建宾

18数控班:   薛  松           18会计3班:      贾惠予

18计算机1班:周心伟           18法务2班:      陈  凤

18城轨班:   刘昕雨           18金管2班:      姜  鹤

18数控班:   顾偕弘           18司助2班:      侯广健

17会计班:   张  妍           17会计9班:      周钰舜

18计算机3班:张朝源           17法务2班:      梁嘉顺

17工管1班:  申菁华           18法律事务班:    蒋明静

17会计10班   袁海莉           18会计11班:     魏钰涵

校学生会

18药品班:  徐翌耕          18财管2班:      宋徳飞

18法务班:    张文莉           18电商1班:      刘春曦

18会信1:     陈思怡           18会信2班:      孙晨思

18城轨班:    刘  成          18工程造价班:    方  锐

18工程造价:  田之耀          18会计5班:       刘丽娜

18计算机;   关大志          18财管2:        张秀利

18工商管理班:孙燕萍          18计算机2班:     张家喜

18电商2班:               18会计10班:      朱思懿

18法务班:    李成大          18电商2班:       赵秀娟

18会信2班:   林瑞君          18电子商务5班:     

18商务英语班:徐晓蝶          18会计4班:       简思宇

计算机2班:   郑建东          18会计6班:       卫欣蓉

18金管2班:                18电商2班:        张雅倩

18工管班:     徐仕伦          18高铁乘务2班:    闵子晋

18高铁乘务2班:刘芷晗          18高铁乘务2班:      

18高铁乘务2班:伏子仪          18财管3班:        郑田晔

18高铁乘务2班:薛小月          18高铁乘务2班:    闵子晋

校社联

18城轨班:     蒋美荣          18城轨班:         陈芝陵

18城轨班:     尧筱洁          18商英班:         周  燕

18商英班:     张雯琪          18工程造价班:     黄  成

18机电1班:    段永强          18机电1班:        李  林

17电子商务2班:朱  楠          17汽修班:         陆永杰

18电商2班:    汪旭峰          18机电班:         王金玉

17计算机应用班:时  雨         17财务管理3班:     向伟婷

18城市轨道班:蒋根俊           18商务英语班:    杨巧慧

会计学院:

17会计1班:郑青林    

17会计2班:武  景

17会计3班:何沅芮    

17会计4班:颜金晶

17会计5班:刘新昕   

17会计6班:陈  宇

17会计7班:杜莉莉    

17会计8班: 陈  燕    

17会计9班:倪  洁      

17会计10班:郑中亮

17会计11班:闫元清  

17会计12班:徐竹婷

17会计13班:沈楠楠   

17会计14班:叶  青

17会计15班:吴  迪     

17会计16班:王  晨   

17会计淮工班:侯希闻  

17会计西藏班:旦增尼玛   

17会信1班:陈清宇    

17会信3班:姚  乐   

17会信4班:弓  亮     

17统会1班: 周复景     

17统会2班:潘文青   

17统会计3班:王成健

18会计1班: 刘建霞    

18会计2班:孔  瀚

18会计3班:      

18会计4班:胡婷惠

18会计5班:张凌雪    

18会计6班:杨丹丹

18会计7班:蔡卓欣   

18会计8班: 刘璧瑞

18会计9班:徐玥玥    

18会计10班: 陈馨然

18会计11班: 陈广多   

18会计12班: 朱丽颖

18会计13班: 罗士坤   

18会计14班: 王  玥

18会计15班: 羊慧玲     

18会计16班: 林雪杰   

18会计淮工班:朱  敏       

18会计西藏一班: 索朗欧珠

18会计西藏二班:德  吉

18会信1班: 陈一凡       

18会信2班: 陈缘缘

18会信3班: 李佳伟       

18统会班:高  悦  

18审计班:周歆冉  

17会计1班: 张梦梦

17会计2班: 卢滢心  韩郅慧

17会计4班: 许  静

17会计5班:王勇萍  郭卢洁

17会计6班:何苏洋  李  娜  罗红丽  张  昊

17会计7班: 沈晓敏  韩  聪

17会计11班: 曹秀榕  鲍若菡  梁凯威  王发开

17会计13:  孙  享 沈楠楠

17会信2班:徐天成

17会信3班:赵  峰

17会计15班:满晨晨

17会计16班:宋  烨  刘康华

 17会信1班:陈  影

17会信4班:弓  亮

17统会1班: 秦晶晶  李春婷  韩新星

17统会2班:鲍雅雯

17会计淮工:张天乐  梁李月

18会信1班:陈  功 尹建翔 张铎译  郑金宜  桑艺萌

经贸学院:

16电商1班:杨佳黎    

16电商2班:李兰迪  

16电商3班:余  波  

16市场营销:袁  志     

17 电商1班:廖紫娟   曾小春

17电商2班:张  瑶

17市场营销 :  周艳苗   

18电商 1班:  林志文   

18电商2班:王潇雪    

18市营2班:张秋阳    

18 国贸移动:赵晨博   

18市营1班:褚桥岚    陈  羽   

工管学院:

17工商企业管理1班:李莎莎  涂  瑶

17工商企业管理2班:和晓杰

17旅游管理:朱思甜   张皓天

17物流管理:鹿存财  于云飞

18高铁乘务1班:时梦媛

18高铁乘务2班:许杏辉

18工商企业管理:王诗淇

18物流管理:李  龙

18旅游管理:周晓晴

文法学院:

17司法助理:李娜

17法务一:张亚楠

17法务二:张小蝶

17司法助理:梁娜娜  王娇娇  苗  青

17视觉:曹建行

17空乘:高  菲

18法务一:秦宇航

18空乘:田世文

18空乘:卢佳慧  白雾晴

18法务二:薛仁珺

18广告:刘绪毅

18商务英语:朱微微

17法务一:左达银

工程学院:

17计算机二班:葛宇婵  黄益伟  李  瑞  吴元著  张  阳  张  寅  仲思明  朱云涛  陈  冬  时  雨  王家逸  叶  凡

18机电二班:孙凯凯

18数控模具:王  锦

17电子电气:王天宇  王长远

17汽修:沃增闯

17计算机一班:徐正跃

17工程造价:张  琪

17数控:沈瑶瑶

粮工系:

17粮工:杨雪妍  代紫薇  郭小丽  高  磊

金融学院

16财管1班:  

17财管淮师班:孙孝晗

17财管1班:祝  悦  

17财管2班:苗  淼

17财管4班:曹泽方  

17金管淮工班:傅  唱

17金管3班:邢秀芹  

18财管淮师:徐幸怡

18财管2班:郑裕歆  

18财管3班:张广玥

18财管4班:  王璐瑶  

18金管1班:    

18金管2班:  黄思燕  

18金管3班:  邵雪峰

17财管五班:      

17财管五班:  朱晴莹

17财管2班:  贾文馨  

17金管1班:    

17财管淮师班:张亚婷

17财管1班:    

17金管淮工班:蒋  涛

四、优秀团支部

会计学院:

17会计4班

17会计淮工班

17会计10班

17会计13班

18会信1班

18会计10班

18会计4班

18会计1班

18统会班

18西藏1班

18西藏2班

18会计(淮工)班

17会计1班

17西藏班

经贸学院

18国际贸易班团支部   

18电子商务2班团支部

金融学院:

17金管淮工班  

17财管5班

18财管淮师班  

18财管4班

工管学院

18工商企业管理班团支部

文法学院:

18空中乘务班团支部

18法律事务2班团支部

工程学院

17计算机二班团支部

17机电与电子电气团支部

18数控模具团支部

粮工系:

18粮食工程团支部

五、优秀社团:

琴韵乐坊                        梦想合唱团

礼仪队                          记者团

烘焙社                          翔宇社

新光芒志愿者协会                尤克里里

青年志愿者服务社                街舞社

六、十佳社团干部标兵

琴韵乐坊                            梦想合唱团:薛孟

礼仪队:          顾路平                  记者团:张影

烘焙社          代紫薇                  翔宇社:谭韦

新光芒志愿者协会:江保全                  尤克里里:张婧衍

青年志愿者服务社:王开发                  街舞社:刘海峰

七、十佳社团指导老师

琴韵乐坊        刘海沁                  梦想合唱团:邵佳

礼仪队:          朱玛                    记者团:孟文玉

烘焙社          柏嫱                    翔宇社:史琪

新光芒志愿者协会:徐静                    尤克里里:沈玲

青年志愿者服务社:袁飞                    街舞社:武林

八、优秀青年志愿者

会计学院

17会计2班:卢滢心  韩郅慧

17会信2班:徐天成

17会计5班:刘新昕

17会计7班:刘湘萍

17会计11班:王发开

17会计16班:       

18会计1班:江纪勇  刘建霞  祁燕红

18会计3班:易  帆

18会计4班:胡婷惠  赵  丹  蒋  丽

18会计5班:李俊贤

18会计6班:熊艳芳  任奕霏

18会计7班:赵  静  毕  玫  欧阳琴  何洋洋

18会计8班:任  静  苏  兰  刘壁瑞

18会计9班:李  洁

18会计14班:李慧凌  王  玲  张欣欣

18会计15班:张添鑫

18会信1班:陈  功  郑金宜  尹健翔  郑  岩  王  青

经贸学院

17市营:张凤芹  

18电商2班:杨丕蓉  郑皓月      

工商学院:

17工商企业管理2班:江保全

18高铁乘务1班:吴俊男  邱铖杰

18高铁乘务2班:闵子晋

18工商企业管理:拉本加

18物流管理:杜慢慢  陈  娜  李  衡

18旅游管理:刘香宏  吴  月

金融学院:

16财管1班:石  莹

17财管淮师:张  凯  王润超  孙孝晗

17财管2班:贾文馨

17财管一班:杨  林  匡  迪

17财管2班:苗  淼  王青宇

17财管3班:       刘润红  朱旭光

17金管淮工班:蒋  涛           

17金管3班:    

18财管淮师:  付明畅  刘秀秀  徐幸怡  张馨月        

18财管2班:     用成美  范正秀  

18财管3班: 张广玥

18财管4班: 顾佳林  吕一祎   宋思思  薛  媛  董玙茹  徐  洁  陈超华  马世旭  郑昊楠  蒋中雷  吴梦雅

18金管1班:陈  红  袁亭玉  侯  雁  和郁梅  冯金凤  吴仕全  黄冬婵

18金管2班:杨  羽  张梦娟  李婉婷  余  庆  李  燕  黄思燕  

文法学院

17法务一:张荣雪  左达银

18空乘:卢佳慧  田世文

18数媒:石宇豪  徐  鹏

18法务一:昂文代吉

18视觉:高莹莹

18法律司助二:李维清

18数媒:尹冬莉

粮工系:

17粮食工程:殷珂珂  杨经纬  张  灿  张  露  许心仪

九、优秀青年志愿服务项目

会计学院

青春中国梦博爱财院情

经贸学院

1. 特殊学校志愿者活动

2. 普法志愿活动

工商学院:

“关爱特殊儿童 情暖与爱同行”特校主题活动

金融学院:

美丽校园志愿者服务活动打扫整理图书馆第一书库

贯彻落实雷锋精神  美化校园身体力行

文法学院

法援法援讲师团

粮工系:

情系老人从心出发

十、“五·四”红旗分团委

会计学院
机械电子与信息工程学院
经济贸易学院